信件详情
详细信息
信件标题 孩子上学
信件内容 您好领导,我是一位学生家长,我想咨询一下,我在经区乐天智汇中心买了一套40年产权公寓楼,对象与孩子的户口已落户,是否可以去皇冠中学(南校区)就读,望领导在百忙中给予回复,谢谢
信件编号 QZ20220904776 提交时间 2022-09-15 19:48:55
处理情况
答复内容 您好,您的来信已收到,经经区教育分局处理,处理结果是:按照经区的分生政策,房屋性质为非住宅的排序在住宅房之后,您的孩子户口为经区,因此分生时排序在有经区户口有学区内住宅房之后,能否在皇冠中学南校区就读要根据孩子入学当年的报名情况及学位情况决定。您表示满意。
答复机构 经区管委  答复时间 2022-09-21 14:07
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价