信件详细
详细信息
信件标题 长期不行驶的车辆可以办理停驶吗?
信件内容 您好:请问小轿车长期不开,可以向交管部门办理停驶登记吗?  如果可以的话,车辆年检是不是就可以不用办理了? 车辆保险是否可以不交?  都需要什么手续? 谢谢。
信件编号 SZXX20220914596 提交时间 2022-09-15 15:20:35
处理情况
答复机构 交警支队  答复时间 2022-09-20 16:18
答复内容 经落实,市交警支队回复如下: 经车管所落实,已与您联系告知,车管所没有办理“停驶登记”的业务。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话