详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于高区职工退休医保问题 | ||
信件内容 | 您好,我想咨询一下,从2007年1月开始至今一直在威海工作并交纳五险,其中有两个时间段因工作变动断交保险了,分别为2010年10月至2011年4月(共断缴7个月),和2012年9月至2012年11月共(共断缴3个月),到2022年10月,我的养老保险就缴满15年整了,且满50周岁,达到了女性职工可以退休的条件,如果我想在退休后享受职工基本医保退休待遇的话,我需要一次性补缴多长时间的的医保,具体需要补缴的费用为多少? | ||
信件编号 | SZXX20220914566 | 提交时间 | 2022-09-14 09:21:06 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 高区管委 | 答复时间 | 2022-09-19 11:01 |
答复内容 | 经落实,高区管委回复如下: 经高区社保处落实,已与您联系,由于涉及个人隐私,您需携带身份证至窗口进行查询需补缴医保年限及金额。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |