信件详情
详细信息
信件标题 孩子上学的问题
信件内容 您好,关于孩子上学我们的政策不是就近原则吗?我是经区户口,没有房产,我现在住在金域仕家,孩子分配到悦海小学,离我住的地方很远。我听说金域仕家附近的实验小学,这次只有户口,没有房产的也能去,那为什么我的孩子没有分过去,可以调吗
信件编号 QZ20220904736 提交时间 2022-09-02 22:49:41
处理情况
答复内容 您好,您的来信已收到,经经区教育分局处理,处理结果是:经了解,您的户口属于皇冠中区,在经区无购房,按照经区学生分生政策,区内户口学生一是按照购房地址分生,二是根据户口地址分生,您无购房因此根据户口地址分生,皇冠中区属于皇冠小学学区内,但根据皇冠小学新生数,其只有能力接收学区内有购房人员子女入学,只有户口人员子女调剂至悦海小学就读。您表示理解。
答复机构 经区管委  答复时间 2022-09-07 11:23
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价