信件详情
详细信息
信件标题 询问关于乐天世纪城归属地问题
信件内容 本人近期前往威海站,并于乐天世纪城吃饭,返回后,所在单位定位显示本人位于环翠区乐天世纪城,要按照疫区返回处理,本人查询了相关信息,显示乐天世纪城属于威海市经济技术开发区,但是地图搜索显示是环翠区乐天世纪城,本人想向贵政府寻求帮助,关于以下几个问题想请贵政府解答:1:经济技术开发区与环翠区是否是同一区,经济技术开发区是否属于环翠区;2:乐天世纪城具体划分是经济技术开发区还是环翠区。给贵政府添麻烦十分抱歉,期待贵政府尽快回复,万分感谢。
信件编号 QZ20220804697 提交时间 2022-08-24 18:33:44
处理情况
答复内容 您好,您的来信已收到,经经区皇冠街道办事处处理,处理结果是:经落实,环翠区属于行政区,威海经济技术开发区属于环翠区范围内的功能区,性质不相同。乐天世纪城划分为经济技术开发区。已将情况告知您,您表示了解对回复满意。
答复机构 经区管委  答复时间 2022-08-29 17:12
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价