详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 宋家洼学校问题 | ||
信件内容 | 威海市经区 宋家洼小区南面 是要盖学校么 ?学生的招生范围?什么时候可以投入使用呢? | ||
信件编号 | QZ20220704590 | 提交时间 | 2022-07-25 16:08:31 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,你的来信已收到,经经区教育分局处理,处理结果是:经落实,华新家园南有小学的规划,具体实施时间需要根据立项、土地、规划等情况确定,招生范围以当年招生政策为准。已将情况告知您,您表示满意。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2022-07-28 16:41 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |