详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 慢性病备案 | ||
信件内容 | 您好,请问今年的慢性病申报何时开始?具体需要什么手续,到哪办理? | ||
信件编号 | SZXX20191101318 | 提交时间 | 2019-11-14 06:41:00 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 医保局 | 答复时间 | 2019-11-14 15:23 |
答复内容 | 经落实,市医保局回复如下:您好,慢性病的鉴定工作在每年的第四季度开展,申请时需要携带《门诊慢性病备案表》,近期一寸彩照一张,近期的住院病历资料,包括详细的门诊病历或住院病历复印件,相关的检查报告,到想申请的医院的医保科进行申请。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |