详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 新社保卡不能用 | ||
信件内容 | 您好,我于19年7月领取的新社保卡不能使用。在刷卡机上提示 不存在正常卡,找到环翠社保局也未能解决。 | ||
信件编号 | SZXX20191101291 | 提交时间 | 2019-11-12 10:47:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 环翠区政府 | 答复时间 | 2019-11-13 09:42 |
答复内容 | 经落实,环翠区政府回复如下:针对您反映的问题,区医疗保障局进行了落实。经落实人社发卡部门,需本人持社保卡、身份证,到工商银行网点办理社保卡激活手续。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |