详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 封闭海瞳小区 | ||
信件内容 | 海瞳小区学生上下学时间经常被接学生家长车辆占满,车库前也有停车,严重影响本小区居民出行,希望尽快封闭小区,设立车辆进出闸机,改善居民生活质量 | ||
信件编号 | QZ20211103339 | 提交时间 | 2021-11-24 10:51:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,您的来信已收到,经皇冠街道办事处处理,处理结果是:经落实,对于外来车辆堵塞小区道路,网格员协调辖区物业公司在学生上下学时间段在小区出入口疏导交通秩序,防止车辆堵塞通道,影响行人出行,社区也在积极的协调物业出台封闭小区车辆管理方案,待方案成熟后会继续进行下一步的相关封闭小区的工作。 来信人表示满意。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2021-11-30 08:28 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |