详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 经区种桑养蚕咨询 | ||
信件内容 | 尊敬的经区领导,家人多年养蚕经验丰富,现想来经区发展,在沟北、邵家庄等附近承租地种桑养蚕,请问领导是否有专门购销的蚕茧站?应该联系咨询哪个相关部门?经区有没有养蚕补贴政策等?是否可以自行开垦荒地呢?感谢经区领导祝您身体健康工作顺利 | ||
信件编号 | QZ20211103292 | 提交时间 | 2021-11-13 09:12:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,您的来信已收到,经崮山镇处理,处理结果是:经落实,经区没有专门购销的蚕茧站,且经区及威海市目前还没有养蚕补贴政策。经区山林较多,为保护森林,每年都有飞机打药,不适宜种桑养蚕。来信人对答复表示感谢。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2021-11-18 11:29 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |