信件详细
详细信息
信件标题 建设街114号楼东卫生问题
信件内容 无花果树越长越大,无人修理。落叶到处都是,腐烂,异味
信件编号 SZXX20211009655 提交时间 2021-10-12 17:25:44
处理情况
答复机构 环翠区12345政务服务热线中心  答复时间 2021-10-15 16:28
答复内容 经落实,环翠区政府回复如下: 经鲸园街道落实,鲸园街道物管办第一时间进行核实、查看,随后立即安排物业及网格员对该处无花果树进行修剪,并对落叶进行了清理。下一步物业将继续做好辖区的卫生(卫生死角)清扫工作,保证小区卫生干净整洁。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话