信件详细
详细信息
信件标题 五年级转学
信件内容 孩子今年9月份上五年级,想从苘山小学转到高区沈阳路小学,什么时候开始办理,流程是什么,需要准备什么
信件编号 SZXX20210708478 提交时间 2021-07-20 08:43:50
处理情况
答复机构 高区社会工作部社管中心政务热线  答复时间 2021-07-20 14:49
答复内容 经落实,高区管委回复如下: 经高区教育分局落实,请关注“高新区教育”微信公众号。高区教育分局将于八月中旬发布转学指南,请准备好房产证、户口本,届时进行线上报名,如转学报名人数超出接收能力,根据购房时间、落户时间依次安排,其他情况统筹进行安排。具体以当年的转学招生意见为准。如有其他问题和建议,请咨询高新区教育热线:0631—5629081。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话