信件详细
详细信息
信件标题 威海市大学生医保报销问题
信件内容 2021年6月8日威海高区利民医院进行定点医疗报销,负责哈工大学生的报销工作。而现在报销金额迟迟没有打到卡上。据我所知,山东大学早已经完成报销工作,请市长百忙之中关注一下报销工作进展,提高报销流程的速度
信件编号 SZXX20210708470 提交时间 2021-07-19 13:25:46
处理情况
答复机构 高区社会工作部社管中心政务热线  答复时间 2021-07-20 14:50
答复内容 经落实,高区管委回复如下: 经高区社保处落实,哈工大与利民医院于6月签署协议,利民医院一次性收取6个月的报销业务,业务量较大,时间上会有所延迟。现相关业务已提报至财务,预计7月底前完成。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话