信件详细
详细信息
信件标题 老年代步三轮车使用
信件内容 请问,有3c认证,有车架号的老年代步三轮车,该车体积较小,是否必须上牌照?以及能否上牌照?可以办的话,需要携带什么手续?
信件编号 SZXX20210708450 提交时间 2021-07-18 08:30:40
处理情况
答复机构 交警支队12345  答复时间 2021-07-20 17:26
答复内容 经落实,市交警支队回复如下: 经车管所落实,车辆符合国家标准的(产品合格证要符合3C认证),在公告(道路机动车生产企业及产品公告)中能查询的可以办理。车主需要携带身份证、发票、合格证、交强险到车管所、高区服务站、六大队现场办理。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话