信件详细
详细信息
信件标题 环翠区教招二批
信件内容 2021年环翠区幼儿岗大部分没有报够,后期会有二批教招吗
信件编号 SZXX20210708380 提交时间 2021-07-13 07:03:01
处理情况
答复机构 环翠区12345政务服务热线中心  答复时间 2021-07-16 09:23
答复内容 经落实,环翠区政府回复如下: 经环翠区教育和体育局落实,教体局将根据新学期开学后幼儿园师资情况决定是否进行幼儿园教师二次招聘,目前尚未确定,请您关注环翠区人民政府网站发布的招聘信息。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话