详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于石岛附近放风筝限高问题 | ||
信件内容 | 尊敬的领导您好,石岛管理区附近,放风筝是否有限高的政策,我在网上没有查到相关资料,多有叨扰,万分感谢! | ||
信件编号 | SZXX20210708373 | 提交时间 | 2021-07-12 13:20:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 荣成市政府 | 答复时间 | 2021-07-14 15:17 |
答复内容 | 经落实,荣成市政府回复如下:经威海(荣成)海洋高新技术产业园管理委员会落实,石岛目前暂没有放风筝限高的相关政策,群众放风筝可以选在海边等空旷人少的地方,并远离高压线等危险设施,以确保安全。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |