信件详细
详细信息
信件标题
社保打款
信件内容
有威海社保卡,现在已经辞职,社保卡封存,大学生补助的钱还可以打进账户吗,社保卡已开通银行功能
信件编号
SZXX20210407365
提交时间
2021-04-13 17:35:39
附件
无附件
处理情况
答复机构
人社局12333电话咨询服务中心
答复时间
2021-04-14 17:26
答复内容
经落实,市人力资源社会保障局回复如下:辞职后社保卡上的银行账户已经开通银行功能,可以实现到账。
附 件
处理状态
处理完毕
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
威海市_市长信箱