详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 大学生津贴发放时间询问件 | ||
信件内容 | 您好!大学生津贴发放距离申报时间已过了6个月了,这期间发放日期一拖再拖,从20年12月底拖到了现在请问四月底津贴确实可以发放吗? | ||
信件编号 | SZXX20210407342 | 提交时间 | 2021-04-12 11:02:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 人社局12333电话咨询服务中心 | 答复时间 | 2021-04-13 13:59 |
答复内容 | 经落实,市人力资源社会保障局回复如下:目前已按照流程拨付资金,随后打账到个人社保卡银行账户(建议开通短信提醒功能,以便实时掌握到账时间),预计本周到账。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |