详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 汽车站时代嘉园中小学 | ||
信件内容 | 领导好,汽车站旁边时代嘉园小区上哪个小学和哪个中学啊 | ||
信件编号 | QZ20210101911 | 提交时间 | 2021-01-29 19:22:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,您的来信已收到,经区教育分局处理,处理结果是:经区每年学区划分政策均在当年7月底左右公布,按照2020年学区划分政策,时代嘉园小学属于青岛路小学学区内,中学属于皇冠中学长峰校区学区内。您表示满意。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2021-02-04 17:29 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |