信件详细
详细信息
信件标题
社保
信件内容
请问户口在乳山农村,工作是个体,能否申请灵活就业社保?
信件编号
SZXX20210106496
提交时间
2021-01-19 18:00:36
附件
无附件
处理情况
答复机构
乳山市民生服务中心
答复时间
2021-01-21 15:42
答复内容
经落实,乳山市政府回复如下:经乳山市人社局落实,具有乳山户籍且年龄尚未达到法定退休年龄,可办理灵活就业人员登记,需自己缴纳养老保险费。
附 件
处理状态
处理完毕
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
威海市_市长信箱