详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 盛德山水绿城上学问题 | ||
信件内容 | 您好,据说在万科翡翠公园要建设中小学,住在盛德山水绿城是否可以入学。 | ||
信件编号 | QZ20201101554 | 提交时间 | 2020-11-24 14:27:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,您的来信已收到,经教育分局处理,处理结果是:万科翡翠公园附近计划有一所九年一贯制学校,教体处已经开始办理前期的手续,计划2020年底动工。山水绿城是环翠区辖区,不能在经区入学。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2020-11-30 08:06 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |