详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 公交车 | ||
信件内容 | 领导您好。环翠区华夏山海城社区建成10年来,一直都没有发往市区医院,图书馆方向的公交车经过此处,市民出行确实不方便。现在此社区常驻人口相当多,望领导给予解决公交车的问题。 以上 辛苦 | ||
信件编号 | SZXX20201005410 | 提交时间 | 2020-10-22 07:40:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 公交集团 | 答复时间 | 2020-10-26 17:16 |
答复内容 | 经落实,公交集团回复如下:经落实,华夏山海城小区居民前往市区方向可乘坐35路、92路到青岛路长峰站通过一次换乘到达。华夏山海城现建有6个居民区,入住5000余户,是一处大型综合性社区。经多次实地勘察,小区未配套建设公交首末站,公交车进驻无处调头、停放。针对所提建议,公交集团已与所属办事处进行了沟通协调,正在规划配套建设公交首末站。下一步,将根据场站设施配套建设情况,适时开通调整公交线路,增加线路走向,为小区居民出行提供更便利的乘车条件。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |