详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 流感疫苗应该合理分配用在最需要的人群 | ||
信件内容 | 在新冠肺炎疫情的影响下,威海市今年的流感疫苗非常紧张。我认为全市应该合理分配疫苗,将疫苗用在护理院、养老院和幼儿及小学这些体质弱的易感人群。恳请政府及早协调解决。 | ||
信件编号 | SZXX20201005407 | 提交时间 | 2020-10-21 21:12:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 卫生健康委 | 答复时间 | 2020-10-27 09:12 |
答复内容 | 经落实,市卫生健康委回复如下:市疾控中心工作人员与您联系,介绍了流感疫苗接种情况和相关政策,今年全市有流感疫苗接种需求的人数远超去年,流感疫苗货源极度紧缺,目前采用的接种方式为预约接种,即向门诊预约后,按照预约时间顺序进行接种,没有针对老年人及儿童优先接种政策。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |