详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于威海市人才引进(硕士研究生)引进政策 | ||
信件内容 | 您好! 我是09年毕业的硕士研究生,16年来威海参加工作,请问是否满足现行的威海市人才引进政策,谢谢! | ||
信件编号 | SZXX20190900362 | 提交时间 | 2019-09-17 13:16:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 人力资源社会保障局 | 答复时间 | 2019-09-18 16:15 |
答复内容 | 经落实,市人力资源和社会保障局回复如下:威海市现行的万名大学生聚集计划生活津贴,主要针对的是2018年以后来威的45周岁以下的博士和2018年以后毕业的硕士和本科毕业生。您是2009年毕业的硕士研究生,因此不能享受相关政策。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |