详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 辛汪寨路的井盖问题 | ||
信件内容 | 大约一周之前,相关部门拆除了古寨南路以北的辛汪寨路上的旧井盖,并将新的井盖和底座放置在原井口位置。直到现在依然没有部门来处理这批井盖,这批井盖和底座只是简单的放置,没有进行加固而且要比路面高出不少,附近的酒店多,来往车辆很多,对行车和路人都造成了不少的影响。已有多车在此路被剐蹭 | ||
信件编号 | SZXX20200804445 | 提交时间 | 2020-08-07 12:57:18 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 高区管委 | 答复时间 | 2020-08-11 15:26 |
答复内容 | 经落实,高区管委回复如下:经高新控股集团公司落实,该路段已修复完成,且井盖问题现已修复完毕。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |