详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 威海可以学习准驾车型F驾驶证吗 | ||
信件内容 | 威海市可以学习准驾车型F驾驶证吗?2020年1月咨询过不能学,后来听学E证的说乳山可以学F。如果不能学,大概多久威海市可以学?如果乳山有条件可以学,威海市是什么原因不能学,希望得到有效的信息。 | ||
信件编号 | SZXX20200704336 | 提交时间 | 2020-07-31 14:41:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 交警支队 | 答复时间 | 2020-08-07 11:18 |
答复内容 | 经落实,市交警支队回复如下:经车管所落实,因轻便摩托车(F类)考试车正在审批中,威海市目前暂时不可以学习F类驾驶证,如有消息工作人员会联系告知您,您也可以拨打电话:5276341进行咨询。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |