详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 凤林路西曲阜段人行道问题 | ||
信件内容 | 凤林路西曲阜段人行道,很多汽车不礼让人行道,只顾自己的汽车行驶,路南面还有宝晟幼儿园,上下学的时候过马路有点危险,希望相关部门加强管制,保证人行道的安全通行。 | ||
信件编号 | QZ20200700976 | 提交时间 | 2020-07-22 09:19:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 经经区交警三大队回复:经落实,反映情况属实,针对此问题,交警部门将加强管理力度,针对学生上下学期间,组织专门警力加大该处的巡逻管控力度,及时发现并查纠机动车不礼让行人等违法行为。 | ||
答复机构 | 经区社管中心信息室 | 答复时间 | 2020-07-24 13:35 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |