详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 扬威路与振威路积雪 | ||
信件内容 | 这两条路每次下雪后,都清扫不及时,因附近有杰哥大的公司,来往车辆很多,公司班车,206路公交车的等从这两条路走,特别是转弯处,经常发生交通事故,请领导督促下雪后及时清扫、撒盐,感谢!本人多次拨打市长热线,12月26日15时18分,8545360给我回复电话(有录音),说两条路积雪已经处理,我12月27日11时49分去看,还是一地雪,且特别滑,真是睁眼说瞎话。 | ||
信件编号 | SZXX20221216371 | 提交时间 | 2022-12-28 14:51:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 临港区管委 | 答复时间 | 2023-01-05 17:52 |
答复内容 | 经落实,临港区管委回复如下: 经蔄山镇落实,为保障大多数居民利益,蔄山镇采取先主干道、后次干道,由中心到四周的顺序,梯次推进积雪清理,最终全面完成清理工作。您反映的杨威路和振威路非城区主干路,铲车已清理大部分积雪,来往车辆可以通行,经过撒盐处理后,路面结冰处已经基本融化,路边积雪正在进一步完善清理中。如有类似问题,可与0631-8545360联系。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |