详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 春节期间市区放烟花吗 | ||
信件内容 | 尊敬的市领导,网上看到山东有的地市春节期间可以分时段燃放烟花爆竹,想问一下我们威海市区有放开的计划吗?春节不燃放烟花爆竹,总觉得少点什么 | ||
信件编号 | SZXX20221216317 | 提交时间 | 2022-12-23 22:16:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 公安局 | 答复时间 | 2022-12-28 18:10 |
答复内容 | 经落实,市公安局回复如下: 威海市政府于2019年制定了《威海市禁止燃放烟花爆竹办法》,目前仍然实行禁放区禁放,没有放开。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |