详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 异地医保结算 | ||
信件内容 | 我母亲是在乳山办理的城镇居民医疗保险一档,想去烟台毓璜顶医院做手术,请问在烟台和威海的报销比例是一样的吗?在烟台需要什么手续?谢谢 | ||
信件编号 | JZ20200401064 | 提交时间 | 2020-04-28 10:18:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 市医保局 | 答复时间 | 2020-04-29 13:42 |
答复内容 | 居民医保按属地管辖,乳山市参保的城镇居民医疗保险问题,应由乳山市医保经办机构答复,请转乳山市医保经办机构 | ||
处理状态 | 处理完毕 |