详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 人事档案去向 | ||
信件内容 | 你好,我户籍文登的,2016年在东营辞职后没有调动档案,现在在东营那边没查到档案去向,能否帮忙查询一下在哪里 | ||
信件编号 | SZXX20200302735 | 提交时间 | 2020-03-23 09:38:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复机构 | 文登区政府 | 答复时间 | 2020-03-26 09:03 |
答复内容 | 经落实,文登区政府回复如下:经人力资源和社会保障局落实,您毕业时因工作原因将档案网签至青岛,后由于工作调动又调至东营,且在东营离职后没有调动档案。经查询,档案不在文登区人力资源公共服务中心管理,建议您通过其他渠道查询。 | ||
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |