信件详细
详细信息
信件标题 文登区体育公园照明灯
信件内容 文登区体育公园照明灯不亮的太多。望有关部门能够及时解决。
信件编号 SZXX20200302659 提交时间 2020-03-16 10:37:45
处理情况
答复机构 文登区政府  答复时间 2020-03-19 08:55
答复内容 经落实,文登区政府回复如下: 经教体局落实,文登区体育公园照明设施已于2019年下半年进行了全面维修,目前体育公园照明灯均能正常使用。由于当前处于疫情防控期间,体育公园暂不对外开放,为保障广大市民安全,防止晚上扎堆,故关闭了体育公园的一些照明灯。待疫情结束,再恢复体育公园的灯光照明,由此给广大市民带来的不便敬请理解。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话