详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 住房补贴 | ||
信件内容 | 2022年6月硕士毕业,2022年7月到经区企业工作,现在在经区购买首套期房住宅,住房补贴是三年后申请,还是现在就可以申请? | ||
信件编号 | QZ20221004913 | 提交时间 | 2022-10-17 16:15:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,您的来信已收到,经经区科技创新局处理,处理结果是:经与您联系,已详细了解您的情况,告知您自2022年1月1日以来连续工作满3年,在区内购买首套自住房的给予购房补贴,您对答复表示理解。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2022-10-19 16:59 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |