详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 慢冲充电桩太少了 | ||
信件内容 | 现在威海的快充充电桩很多,已经可以满足大众的平时使用。但是像五菱miniEV这种小型新能源汽车只能支持慢充,而目前威海是有慢冲的地方只有海大医院附近和金蚂蚁汽车广场才有,完成平时充电非常不方便。所以在此我想申请市政府办能不能多建设一些慢冲充电桩。 | ||
信件编号 | QZ20221004846 | 提交时间 | 2022-10-01 21:39:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,您的来信已收到,经经区皇冠街道办事处处理,处理结果是:经与您沟通,您居住地附近的尚客优精选酒店(火车站店)附近有特来电公司安装的慢充充电桩可以满足需求。 按照《威海市电动汽车充电基础设施建设运营管理实施意见》(威发改发(2020)73号),经区2022年须完成建设充电桩190个。截止9月底已建成充电桩1006个,提前超额完成2022年的建设任务目标。工作人员将积极与相关公司沟通,建议多建设慢充桩,尽可能进一步满足您的诉求,同时您也可以在自己的车位上建设充电桩,您表示满意。 | ||
答复机构 | 经区管委 | 答复时间 | 2022-10-10 16:54 |
附 件 | |||
处理状态 | 处理完毕 |