信件详细
详细信息
信件标题 事业编和教师编报名
信件内容 您好,我今年报名了省属事业单位,但也想报名威海市教师编,因为威海的招聘简章还没有出,请问等出来以后我可以继续报名教师么
信件编号 SZXX20200202327 提交时间 2020-02-11 10:38:59
处理情况
答复机构 教育局  答复时间 2020-02-12 09:05
答复内容 经落实,市教育局回复如下: 目前,2020年度威海市教育局直属学校教师招聘工作已经在东北师范大学和陕西师范大学开展了两次引进优秀高校毕业生(急需短缺人才)现场招聘。下一步,威海市教育局直属学校教师招聘工作将根据上级等有关部门要求统一进行,具体情况请根据招聘简章要求为准。请您关注威海市教育局和威海市各区市教育部门的网站或者微信公众号等,招聘教师信息将会第一时间在以上网站和微信公众号上发布。威海市教育局网站: http://jyj.weihai.gov.cn,威海市教育局微信公众号:威海教育。如有其他问题和建议,可咨询市教育局人事科,电话为:5819520。欢迎您继续关心、关注和支持我市教育工作,谢谢!
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话