信件详情
详细信息
信件标题 石岛渔人码头社区居民信息采集
信件内容 2022.4.19,石岛区渔人码头社区微信群里,发布表格要求收集社区居民信息,说是社区要备案,但是填写内容里有年收入等隐私信息,合理怀疑是否是政府要求内容。
信件编号 QZ20220404040 提交时间 2022-04-20 11:40:15
处理情况
答复内容 经落实,社区已经和居民解释,填写这些信息一方面是街道要求要建立居民信息一户一档;另一方面也是方便日后的人口普查,经济普查(普查需要这些信息),对方表示理解。如有其他问题,可致电渔人码头社区7282256.
答复机构 荣成市  答复时间 2022-04-21 10:00
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价