信件详情
详细信息
信件标题 租房补贴
信件内容 您好,我在经区上班两年 ,我看其他信件回复有一个大学生租房补贴,我想问一下这个在哪申请以及需要准备什么材料,
信件编号 QZ20220404023 提交时间 2022-04-17 10:17:21
处理情况
答复内容 您好,您的来信已收到,经经区建设局处理,处理结果是:新就业无房职工、稳定就业外来务工人员申请住房租赁补贴时,由申请人用人单位统一组织办理申请手续,向注册地所在街道办事处(镇政府)进行申报,申报时应提交以下材料:1.申请人应提交的材料;2.威海市区住房租赁补贴单位申报表;3.包含社会统一信用代码证照的原件及复印件(营业执照或事业单位法人证书等);新就业无房职工应提交下列材料:1.威海市区住房租赁补贴申请审核表;2.申请人身份证、毕业证书、劳动合同或者聘用合同、社会保险缴纳证明原件及复印件;3.申请人及其家庭成员户口簿、婚姻状况材料及复印件;4.《威海市区住房保障对象家庭经济状况核对诚信承诺及委托授权书》、本人及所有家庭成员(包括共同生活、非共同生活)单位开具的收入证明(无单位的由居委会开具的收入证明、学生在读证明),非共同生活的需提供房产证明或相关房屋租赁证明(含房屋租赁备案证明)。5.房屋租赁备案证。已与您联系表示认可。
答复机构 经区管委  答复时间 2022-04-19 14:45
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价