信件详情
详细信息
信件标题 房产证
信件内容 您好,想了解下温泉  米兰小镇  48号楼(14号楼)什么时候办理房产证。
信件编号 QZ20220404009 提交时间 2022-04-15 14:16:39
处理情况
答复内容 市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,温泉镇进行了落实。经落实,您反映的米兰小镇 48号楼(14号楼)房产证办理问题,预售合同约定于2023年12月31日前完成不动产证办理。开发商表示,目前热力、供水、污水、环卫、电业等11项已验收完成,正在进行规划、消防、园林、市政、城建档案的验收,预计2022年6月30日前办理不动产证。温泉镇将督促开发商尽快完成规划、消防、园林、市政、城建档案验收,早日进入不动产办理流程。
答复机构 环翠区政府  答复时间 2022-04-21 13:46
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价