信件详情
详细信息
信件标题 快递何时恢复
信件内容 荣成市的快递何时能够恢复正常。
信件编号 QZ20220404007 提交时间 2022-04-15 10:18:45
处理情况
答复内容 市民您好,经荣成市交通运输局落实,自2022年4月2日起,荣成市(包含石岛区)邮政快递业已恢复经营,各邮政快递企业及网点按照邮件快递疫情防控操作规范投递、收寄邮件快件。由于我市属于快递的最末端环节,前端或中间环节因疫情问题发生情况,都会影响我市快递正常收寄。目前多地有疫情管控的情况,我市及以其他省市的高速卡口和所属地对运输快递的车辆实行全流程闭环管理,会导致快递运输的时间比疫情之前明显延长,或因某快递企业在山东的中转站发生疫情,均会影响到我市快递的正常收寄,详细情况可咨询各快递企业网点。我局工作人员与您联系告知该情况,您表示满意。如有其他问题或建议,可致电荣成市交通运输事务服务中心,联系电话:7551881。
答复机构 荣成市  答复时间 2022-04-20 16:00
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价