信件详情
详细信息
信件标题 跨区需要提前申报吗
信件内容 现在威海高区的要回荣成石岛,需要哪些防疫措施?
信件编号 QZ20220403990 提交时间 2022-04-13 14:04:20
处理情况
答复内容 经落实,威海高区返荣,需要持有48小时核酸阴性证明,并向所居住的社区及时报备,已与诉求人说明,诉求人理解。如有问题,可致电港湾街道7281001。
答复机构 荣成市  答复时间 2022-04-14 09:00
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价