信件详情
详细信息
信件标题 大学生创业补贴
信件内容 请问大学生创业补贴的详细政策是什么,审报的时候需要提交营业执照 年度财务
信件编号 QZ20201101585 提交时间 2020-11-30 13:43:15
处理情况
答复机构 环翠区政府  答复时间 2020-12-03 18:27
答复内容 市民,您好!接到您的来信,人社局进行了落实。经落实,您想注册一家小微企业,询问如何领取创业补贴。根据相关政策,需首次领取小微企业营业执照,并正常经营12个月以上,在创办企业缴纳社会保险费的法定劳动年龄内创业人员给予2万元创业补贴。申报材料需准备:企业《营业执照副本》、银行开立的基本账户、法人身份证(均是原件及复印件)、最近三个季度企业财务季报表、最近三个月工资发放表、企业公章。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价