信件详情
详细信息
信件标题 威海保障房申请
信件内容 尊敬的领导:
    您好。
    我想问现在还有没有经济适用房?如何申请?
    如果没有经济适用房,如何申请廉租住房?
    谢谢。
信件编号 QZJQDR1730 提交时间 2018-02-22 16:54:52
处理情况
答复机构   答复时间 2018-02-24 14:16
答复内容 您好,您的来信已收到,经建设局处理,处理结果是:经与您联系,告知您目前已没有经济适用房。可以申请廉租住房补贴或公租房资格,廉租住房补贴需先办理民政部门审核通过的低收入证书,再向房管部门提交相关申请资料;公租房申请到所在居委会提交相关资料后按程序办理。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价