信件详情
详细信息
信件标题 威海经区医院
信件内容 主任,您好,我是经区的市民。我们周围公立医院是经区医院,但对外名声并不是很好,甚至只能跟光华或者海大同级。稍微有点问题就跑市立医院。我想问下政府有没有振兴经区医院的打算,不能只打精神专科这个牌子吧,希望能建成市民信赖的综合医院,谢谢
信件编号 QZJQDR1443 提交时间 2016-11-19 15:47:02
处理情况
答复机构   答复时间 2016-11-22 10:09
答复内容 您好,您的来信已收到,经了解,经区医院是市属医院,建议您向市卫生部门反映。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价