信件详情
详细信息
信件标题 下岗创业贷款
信件内容 你好;我2014年领取失业证。现在想租赁门市房做小商品批发可以申请创业贷款吗?(我户口不在威海,但以在威海工作10年,并在威海买房)
信件编号 QZJQDR1226 提交时间 2016-03-23 11:57:29
处理情况
答复机构   答复时间 2016-03-28 16:46
答复内容 您好,您的来信已收到。经经区就业和社会保障处处理:经与您联系了解,反映人现有条件可以申请小额担保贷款。因您的经营地址属于皇冠街道办事处,就业和社会保障处告知您应先到皇冠街道劳动保障所申请。您对就业和社会保障处的答复表示满意。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价