信件详情
详细信息
信件标题 大学生就业
信件内容 您好,我是2018届本科毕业生,2019年4月来乳山工作单位就开始交保险,但我从未申请过补贴,我同学回他们老家有就业补贴、生活补贴、购房补贴具体他们人社网都有补贴专栏和窗口,一下就能看到相关政策,但是我在乳山人社网看不到相关信息,现在也不知道自己能申请什么,请问我现在在乳山可以申请什么补贴,何时申请,如何申请,谢谢
信件编号 QZ20200600790 提交时间 2020-06-08 13:28:02
处理情况
答复机构 乳山市府政务公开科  答复时间 2020-06-16 08:49
答复内容 乳山市人社局回复:2020年6月15日9点44分,公共就业与人才服务中心工作人员姜冬通过电话6653316联系咨询人,了解到申请人自2019年4月份到爱尔眼科工作并参保,根据大学生聚乳就业计划和威海万名大学生聚集计划,本年度可享受生活津贴。已告知申请人往年申报时间为11月份,并告知申请人可以关注人社部门微信公众号,威海市公布申报时间后将对外发布办理。申请人表示满意。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价