信件详情
详细信息
信件标题 2020年卫生类统考
信件内容 尊敬的领导,感谢您在举国上下抗疫的特殊期间查看我的信件,在这里我想请问一下2020年威海市卫生类是否参加统考,如果不参加统考,卫生类的公告大概什么时候出?一直不出公告,备考者就像没有吃了定心丸一样,没有方向。山东其他地区也陆陆续续出了卫生类招聘,身为土生土长的威海人,不想背井离乡,报考外地,只想有机会今后可以服务家乡人民 。此致敬礼。
信件编号 QZ20200200448 提交时间 2020-02-17 15:01:06
处理情况
答复机构 文登区社管办热线受理科  答复时间 2020-02-19 15:31
答复内容 经文登区卫生健康局落实:一、调查情况 经调查,来电人想参加2020年威海市卫生类事业编考试,因处于疫情特殊时间,教育类、卫生类另行组织招聘,时间待定。因现在处于疫情特殊时间,历年来报考卫生类事业编的考生人数较多,为保证考生的身体健康,在向威海市卫生健康委协商后,卫生类招考时间待定,有意者请关注文登政府网。 二、答复意见 2月18日9时与来电人沟通,来电人满意。
附    件
处理状态 处理完毕 咨询电话
满意度评价